Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МОУ - СОШ с.Найтоповичи - Новости
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 22:32

МОУ - СОШ села Найтоповичи Унечского района Брянской области

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ

 

25 октября - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК
С целью поддержки и развития интереса к школьным библиотекам и к чтению, сегодня в нашей школе советник по воспитанию Сапичева Елена Владимировна провела мастер-класс по изготовлению закладки для книг.
Мы с вами так много времени проводим с книгой или учебником, что просто обязаны позаботиться об их здоровье. И помогает нам в этом такой простой на первый взгляд предмет, как закладка.
Тысячи людей используют её для того, чтобы сохранить книгу и сэкономить время.
Чем дольше будет существовать закладка, тем дольше будет жить книга!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21.10.2022

Сегодня вся наша школа дружно вышла на субботник. Общими усилиями быстро убрали прилегающую территорию школы от опавшей листвы. 
Всем огромное спасибо!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наша школа продолжает участвовать в областной добровольческой акции «Осенняя неделя добра - 2022».
18 октября в школе прошёл мастер-класс по изготовлению открыток и написанию писем российским солдатам "Письмо солдату" в рамках дня "Добро Почта".
Обучающиеся МОУ-СОШ с. Найтоповичи написали письма со словами поддержки для солдат, в которых рассказали, как ждут их возвращения в родные города.
#Осенняя_неделя_добра #Письмо_солдату #РДШ32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

День отца!
В России праздник получил официальный статус 4 октября 2021 года вместе с соответствующим Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина.
В большинстве стран мира День пап отмечают в третье воскресенье лета, у нас же в третье воскресенья октября.
Первое празднование Дня отца в России состоялось в 2014 году. С этого времени он проходит ежегодно.
И в нашей школе в качестве подарка к этому дню дети 1-4 классов изготовили поздравительные открытки для своих пап, а также мы организовали стенд с рисунками детей к этому замечательному событию.
#РДШ #РДШ32 #ДеньОтца

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 12 по 18 октября на территории Брянской области проводится областная акция "Осенняя неделя добра", под общим девизом "Всё в наших руках".
В рамках недели добрых дел учащиеся МОУ-СОШ с.Найтоповичи приняли участие в патриотической акции " Обелиск", убрали территории закрепленных памятных мест.
#Осенняя_неделя_добра #РДШ32 #Всевнашихруках

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4 октября в России ежегодно отмечается День гражданской обороны.
В этом году дата особенная - 90-летний юбилей! В этот день школьникам рассказали об истории гражданской обороны России, познакомили с сигналами гражданской обороны, рассказали о видах чрезвычайных ситуаций и правилах поведения в них, показали тематические видеоролики, поупражнялись в надевании противогазов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда!
Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днём учителя!
Пусть Ваш труд всегда ценится, пусть Ваши старания и надежды непременно будут оправданы. Пусть в жизни будут новые победы, в деятельности будет много ярких идей, в доме всегда живёт счастье, а на сердце - любовь. Уважения Вам и искренних людей рядом, благополучия и удачи.

 

 

 

27 сентября в нашей школе состоялись ежегодные выборы лидеров по направлениям Российского Движения Школьников (РДШ).
В мероприятии приняли участие обучающиеся 5-11 классов, каждый участник хотел отдать свой голос за своего кандидата и желал только победы.
Из предложенных кандидатов:
Быконя Мария
Быченок Алина
Ковтунова Диана
Серая Алёна
Шулик Дарья
По итогам голосования:
Ковтунова Диана - лидер
Лидер военно-патриотического направления - Серая Алёна
Лидер личностного развития - Быконя Мария-
Лидер направления гражданская активность - Шулик Дарья
Лидер информационно-медийного направления - Быченок Алина
Желаем успехов в своих начинаниях!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В рамках месячника по безопасности детей в образовательных организациях, в нашей школе прошла учебная эвакуация в бомбоубежище. В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей и технического персонала на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации.
Затем преподаватель-организатор ОБЖ Сасов В.В. провёл с детьми практическое занятие по надеванию противогаза и ОЗК.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I, в школе прошёл Всероссийский Петровский урок.
Цель урока: повышение познавательного интереса обучающихся к жизни и деятельности Петра I, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека.
На данном уроке ученики приоткрыли тайную дверцу и погрузились в удивительный мир прошлого. Узнали много интересного о самом
Петре I: его детских годах жизни, трудолюбии, делах и поступках, которые он совершал во имя прославления России.

 

 

 

 

 

 

 

 

23 сентября 2022 года у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г прошел торжественный митинг, посвященный Дню освобождения Унечского района от немецко-фашистских захватчиков. По традиции он начался с исполнения гимна России и выноса Государственного флага. С приветственным словом перед собравшимися выступила глава Найтоповичского сельского поселения Сасова Л.И. Учащиеся школы выступили с литературно-музыкальной композицией «Мы будем помнить!». Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. В завершении митинга обучающиеся школы возложили цветы к памятнику.
Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто 79 лет назад не раздумывая, встал на защиту Родины. Мы никогда не забудем подвиг героев. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие.

 

 

 

 

 

 

 

 

#Акция"Спасибо_за_заботу"
9 сентября в нашей школе прошла Акция "Спасибо за заботу".
Учащиеся начальных классов нарисовали на асфальте открытку техническому персоналу с надписью: «Спасибо за заботу». Выразили им свою благодарность и подарили цветы.
Их труд очень важен для нас!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6 сентября 2022 года в нашей школе прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, направленный на подготовку детей к действиям в различных чрезвычайных ситуациях, в том числе в местах массового пребывания людей.
Ребятам ещё раз напомнили о безопасном поведении на дорогах и улицах, пожарной безопасности.
В конце занятия учащиеся имели возможность задать вопросы и получить ответы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня, 5 сентября, во всех классах нашей школы первым уроком прошли "Разговоры о важном".
Данные занятия призваны сформировать у школьников гордость за Россию, познакомить с историей, традициями и культурным наследием страны, а также побудить детей самостоятельно искать исторические факты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

"Терроризму - нет!"
Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из школ.
Традиционно к этому дню проводятся мероприятия, приуроченные к этой дате. В память об этих событиях в МОУ-СОШ с.Найтоповичи была проведена общешкольная линейка, во время которой вспомнили и почтили минутой молчания людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

 

 

 

 

 

 

Министерством просвещения Российской Федерации в целях совершенствования организации и проведения мероприятий в рамках проекта «Без срока давности» подготовлены и размещены на официальном сайте Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» (https://memory45.su/) анкеты для опроса обучающихся, учителей и преподавателей организаций, реализующих образовательные программы основного общего, среднего общего образования и образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования.

Опрос проводится с целью выявления и анализа степени осведомленности обучающихся, учителей и преподавателей о проблеме трагедии мирного населения в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Результаты данного опроса будут обработаны и послужат основой для разработки ряда мероприятий по сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов
и дальнейшего развития проекта «Без срока давности»

Просим обеспечить участие обучающихся учителей и преподавателей организаций, реализующих образовательные программы основного общего, среднего общего образования и образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования в данном анкетировании в срок до 22 октября 2022 года.

Ссылка на анкету для преподавателей:

https://forms.yandex.ru/cloud/632c1a3b9c0d25150a843e4e/

Ссылка на анкету для обучающихся:

https://forms.yandex.ru/cloud/632c29aa9fe4663dc5449b54/

Для заполнения анкеты на сайте https://memory45.su/ нажмите на картинку.


 

Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 4−11 классов. Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний.

В 2022 году школьный этап Всероссийской олимпиады по математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии для школьников 4−11 классов на платформе «Сириус Курсы» пройдет 27 сентября28 октября согласно графику проведения.

Организационными координаторами олимпиады в субъектах РФ выступают региональные центры, созданные по модели Образовательного центра «Сириус», или определенные региональными министерствами просвещения организации. Все участвующие регионы разбиты на 4 группы, в том числе по территориальному принципу. Для каждой группы по каждому предмету для обеспечения максимально качественного и объективного проведения состязания будет разработан свой комплект заданий.

Впервые школьный этап в онлайн-формате Образовательный центр «Сириус» провел в 2020/21 учебном году. Уже в следующем учебном году в шести турах олимпиады участниками стали более 2,5 миллионов школьников из 65 субъектов Российской Федерации. Ожидается, что в 2022/23 учебном году к олимпиаде присоединятся 78 регионов.

 

 

Каждый год звонок весёлый
Собирает вместе нас.
Здравствуй, осень! Здравствуй, школа!
Здравствуй, наш любимый класс.
Пусть нам лета жаль немного-
Мы грустить не будем зря.
Здравствуй, к знаниям дорога!
Здравствуй, праздник сентября!

Мы поздравляем всех с началом нового учебного года! Желаем всем терпения, лёгкости в процессе обучения, тактичности и взаимопонимания. Пусть этот год будет занимательным и познавательным, успешным и плодотворным.
С Днём знаний!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

В российских школах начались Дни финансовой грамотности

2 сентября 2022 года , в честь 220-летия Минфина России в школах стартуют

Дни финансовой грамотности. Об этом сообщил заместитель Министра

финансов РФ Михаил Котюков.

Сотрудники Министерства финансов, региональных Минфинов и

финансовых органов, муниципальных образований, Банка России, а также

консультанты, методисты и волонтеры в области финансовой грамотности

познакомят школьников всех возрастов с основами ФинЗож. Задача

просветительских уроков – показать, что финансовая грамотность сегодня не

ограничивается знаниями о личных деньгах. Эксперты расскажут об

устройстве финансовой системы и бюджета страны, о том, как финансовая

грамотность влияет на благосостояние семьи и государства, из чего

складываются основы финансовой безопасности семьи и общества.

Проект организован Министерством финансов РФ совместно с НИФИ

Минфина при экспертной поддержке РАНХиГС.

«Министерством совместно с ведущими экономическими университетами

были разработаны специальные методические рекомендации для педагогов и

родителей, а также сценарии проведения уроков и обучающих викторин для

школьников. Для каждой возрастной группы мы предложили свои

инструменты: мультфильмы, игровые карточки, квизы, презентации,

групповая работа», – отметил Михаил Котюков.

«Все материалы размещены в свободном доступе на портале

Моифинансы.рф». Поэтому к открытым урокам может присоединиться

любая общеобразовательная организация», – подчеркнул он.

Напомним, что с 1 сентября этого года элементы финансовой грамотности

вошли в образовательные программы для школьников с 1 по 9 классы на базе

федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС).

Финграмотность будет преподаваться в рамках обычных школьных

предметов: математика, алгебра, информатика, география, окружающий мир

и обществознания. Каждый год все больше образовательных учреждений

вводят основы финансовой грамотности как предмет по выбору, сейчас 90%

школ страны включили в свои учебные планы уроки финансовой

грамотности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня, в кинотеатре "Мир" прошла традиционная августовская педагогическая конференция.
В совещании принимали участие директора школ, учреждений дополнительного образования, заведующие детских садов, работники управления образования, учителя, воспитатели и педагоги дополнительного образования. Также в работе конференции приняли участие глава администрации Унечского района Анатолий Кусков, глава Унечского района Максим Шатоба, заместитель главы администрации Валентина Сверделко, депутат Брянской областной Думы Светлана Кудинова, начальник управления образования Галина Козырева.
В ходе мероприятия присутствующие обсудили ключевые направления развития образования Унечского района для достижения стратегических целей национального проекта «Образование» и задачи на 2022- 2023 учебный год. Затем состоялась церемония награждения педагогов за заслуги в сфере образования, представление новых руководителей и знакомство с молодыми специалистами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 07.07.22 № 276-п. О введении особого противопожарного режима на территории Брянской области

24 мая в МОУ-СОШ с. Найтоповичи прошёл праздник
Последнего звонка. 
Праздник, когда для наших дорогих девятиклассников прозвучал последний школьный звонок. 
❤Сегодня волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами.❤
С этим знаменательным событием поздравили выпускников директор школы, приглашённые гости, первоклассники и, конечно, их любимые классные руководители.
В ответном слове выпускники выразили слова благодарности всем, кто был рядом с ними все школьные годы. Ребята попрощались с любимыми учителями, друзьями, школой. 
И вот самый торжественный момент – прозвенел последний звонок. Закончилось беззаботное детство, впереди - взрослая, самостоятельная жизнь.
☀Мы желаем нашим выпускникам успехов в сдаче экзаменов, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! В добрый путь, выпускники! Верим, что ваша жизнь будет насыщенной и интересной! Пусть всё сложится хорошо!

Сегодня, 16 мая в МОУ-СОШ с. Найтоповичи дан старт новой традиции. Учебная неделя началась с поднятия Российского флага и исполнения гимна РФ

 

Сегодня, 16 мая в МОУ-СОШ с. Найтоповичи дан старт новой традиции. Учебная неделя началась с поднятия Российского флага и исполнения гимна РФ

 

Война закончилась, и пушки замолчали,
И годы сгладили великую беду,
И мы живем, и мы опять весну встречаем,
Встречаем День Победы - лучший день в году…

День Победы – за

Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024